<span id="vptzn"><th id="vptzn"></th></span>
<noframes id="vptzn">

香蕉免费永久精品视频 - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 草色
領導班子

領導班子

姓名:陽化冰

職位: 市委委員,金灣區委書記,珠海經濟技術開發區黨工委書記

分工: 主持區委和珠海經濟技術開發區黨工委全面工作。

姓名:趙偉媛

職位: 市委委員,金灣區委副書記,區人民政府黨組書記、區長、一級調研員,珠海經濟技術開發區黨工委副書記、管委會主任

分工: 主持區政府、珠海經濟技術開發區管委會全面工作,負責審計工作。分管區審計局(開發區審計局)。

姓名:王國劍

職位: 金灣區委副書記、區委政法委書記,珠海經濟技術開發區黨工委副書記

分工: 協助書記抓黨的建設工作,處理區委、開發區黨工委日常事務,聯系區人大常委會黨組、區政協黨組。負責政法、扶貧開發、鄉村振興及工會、共青團、婦聯工作,協調聯系紅旗鎮工作。分管區委農辦、區總工會、團區委、區婦聯。

姓名:姜學勇

職位: 珠海經濟技術開發區黨工委委員、管委會副主任(保留正處職)

分工: 負責住房和城鄉建設、交通運輸、機場口岸開放和產業規劃、人民防空、市政、城市管理綜合執法、財政投資審核、自然資源、海洋、征地拆遷、平沙新城建設開發工作,協調聯系土地儲備、不動產登記、海警、平沙鎮工作。分管區住房城鄉建設局(開發區建設局)、區交通運輸局、區城市管理綜合執法局、區財審中心、區征收中心、區公路養護管理與應急中心。

姓名:余承坪

職位: 金灣區委常委,區委統戰部部長,兼任區政協黨組副書記

分工: 負責統一戰線、臺港澳事務、民族宗教、僑務及工商聯工作。分管區僑聯、區工商聯。

姓名:童嫚

職位: 金灣區委常委,區委宣傳部部長

分工: 負責宣傳思想、意識形態、網絡信息安全、精神文明建設、教育、文化、廣播電視、旅游、體育、文聯、社科聯工作。分管區教育局、區文化廣電旅游體育局、區文聯、區社科聯。

姓名:趙昱

職位: 金灣區委常委,區人民武裝部政治委員

分工: 負責人民武裝、雙擁共建和國防后備力量建設工作,聯系人民防空工作。

姓名:于瑞芳

職位: 金灣區委常委,區委組織部部長

分工: 負責組織、干部、人才、公務員管理、機構編制、機關工委、機關作風建設工作。分管區委組織部(開發區組織部)、區委編辦、區直機關工委。

姓名:劉軍

職位: 金灣區委常委,區人民政府黨組成員、副區長

分工: 協助區長負責區政府日常工作,負責發展改革、重點項目、糧食、財政、國資監管、應急管理、危險化學品監督管理、統計、消防、軍民融合發展、粵港澳大灣區建設、三灶東咀片區歷史遺留問題處理工作,協助負責審計工作,協調聯系稅務、供電和南水鎮工作。分管區應急管理局(開發區危險化學品監督管理局)、區發展改革局(開發區發展和改革局)、區財政局(開發區財政局)、區統計局(開發區統計局)。

姓名:鐘惠

職位: 金灣區委常委,區紀委書記、區監察委主任

分工: 負責紀檢監察、黨風廉政建設、巡察、行政效能和反腐敗工作。分管區紀委監委(開發區紀檢監察工委)、區委巡察辦和區委巡察組。

姓名:梁永森

職位: 珠海經濟技術開發區黨工委委員

分工: 協助鐘惠同志負責珠海經濟技術開發區紀檢監察工作。

姓名:文國

職位: 金灣區委常委,區人民政府黨組成員,區委辦公室(區政府辦公室)主任,兼任區委改革辦主任、區委國安辦主任

分工: 負責區委辦公室、區政府辦公室、開發區黨政辦公室、深化改革、國家安全、政策研究、檔案、黨史、地方志、機要保密、外事、機關事務管理工作,協調聯系三灶鎮工作。分管區委辦公室(區政府辦公室、開發區黨政辦公室)、區檔案館、區機關事務管理局。

姓名:竇金豹

職位: 珠海經濟技術開發區黨工委委員,市公安局高欄港分局局長、督察長、三級高級警長

分工: 負責市公安局高欄港分局管轄范圍公安工作。

姓名:劉繼承

職位: 珠海經濟技術開發區黨工委委員、管委會副主任

分工: 負責人力資源和社會保障、生態環境、退役軍人事務工作,聯系人民武裝、雙擁共建和國防后備力量建設工作。分管區人力資源社會保障局、區退役軍人事務局。

姓名:鄧劍虹

職位: 珠海經濟技術開發區黨工委委員,開發區管委會副主任

分工: 負責區對口遵義市東西部扶貧協作有關工作。

姓名:曾奕明

職位: 珠海經濟技術開發區黨工委委員

分工: 負責綜合保稅、港口事務、科技、工業、信息化、商務、民營經濟、招商引資、地震、金融、科協工作,協調聯系海關、海事、出入境邊防檢查工作。分管開發區綜合保稅事務局、開發區港口事務局、開發區經濟發展局、區科技工業信息化局(開發區科技和工業信息化局)、區招商局、區金融服務中心、區科協。

聯系我們 | 部門電話 | 網站地圖